Отвес конусный

Цена: от 69 руб.

Отвес конусный

Отвес – представляет собой приспособление, которое состоит из тонкой нитки и груза, закрепленного на конце. Данная конструкция позволяет судить о правильном вертикальном положении, так как под действием тяжести грузика нить принимает правильное постоянное направление. Для того чтобы оконечность грузика находилась строго продолжением натянутой нити самому грузику придают форму опрокинутого конуса, который поставлен на цилиндр. В основание цилиндра, как правило, ввинчивается небольшой цилиндр таким образом, чтобы центры обоих цилиндров совпадали.

 
Отвесом строители пользуются испокон веков. Считается, что этот простейший инструмент использовали египтяне во время строительства пирамид. Изначально данный измерительный инструмент изготавливали из свинца. Для получения качественных измерений очень важна форма и вес, даже легкий ветерок не должен сдвигать его с места, а натянутая нить не должна отклоняться из-за неправильной формы грузика.
 
В настоящее время отвесы изготавливают из латуни или другого материала, а по форме представляют собой конус. Как правило, цилиндр или конус всегда имеют отвинчивающуюся крышку, под которую можно спрятать нитку.
 
Отвес зачастую применяют для установки реек в правильном вертикальном положении, а так же нашел свое применение в строительных и землеройных работах.
 
Недостатком данного инструмента является то, что им невозможно пользоваться во время сильных порывов ветра. Очень часто, для того чтобы успокоить колебания отвеса, грузик помещают банку с водой.
 
Выбирая отвес, следует учитывать следующие факторы:
  1. Длина шнура может составлять от 3 до 30 метров.
  2. Для работы в помещении стоит остановить свой выбор на инструменте с длиной шнура до 5 метров.
  3. Вес груза не должен превышать 500 г.
  4. Для работы в помещении можно ограничиться грузом, весом 200-250 г.
 
Отвес является одним из самых точных и надежных инструментов для определения правильности вертикальных линий. Инструмент используется как на строительных площадках, так и в быту.

Актуальные цены уточняйте у менеджеров

Как с нами связаться?

Свяжитесь с нами любым из 3 способов:

1. Отправив нам заявку с сайта
2. Позвонив по телефону 8 800 4444 099
3. Приехав в офис г. Сочи, ул. Гастелло, д. 38а

 












📞
Офис/склад: г. Сочи,
Адлерский район, ул. Гастелло 38 а


E-mail: prof.t@mail.ru

8 800 4444 099 - менеджеры
(бесплатно для всех регионов России)

8 862 246 44 64 - офис Адлер



пн вт ср чт пт сб вс
с 9:00 до 18:00 с 9:00 до 15:00 вых.
Это классная девчонка

Не нашли товар?

Команда ПрофТрейд сделает это за Вас!

1. Позвоните нам по бесплатному номеру 8-800-44-44-099 (бесплатно для всех регионов России)

2. Отправте нам заявку с сайта

+