Мыло жидкое 5 л Концентрат

Цена:

Мыло жидкое 5 л Концентрат

ЖИДКОЕ МЫЛО.(Моющее средство)
Использование при хоз нуждах и добавках в раствор.
Строительное и техническое применение

Для чего добавлять мыло в раствор?

В настоящее время химическая промышленность представляет большой ассортимент присадок, пластификаторов для повышения качества бетонных изделий и форм. Однако существует добавка в бетонный раствор, которая давно и положительно зарекомендовала себя, но в настоящее время о ней вспоминают не часто, это жидкое мыло.

На поверхности мыльного раствора образуется пленка, коэффициент поверхностного натяжения которой, почти вдвое меньше чем у воды (при t = 20 С в 1,83 раза). Таким образом, бетонный раствор, приготовленный с добавлением мыла, обладает большей текучестью и способен проникать в более мелкие поры. Площадь контакта, а значит и сцепление бетона с другими телами (адгезия) тоже увеличивается. В практической области это качество мыльного раствора, с наибольшей эффективностью, проявляется при следующих видах работ:

Заливка форм сильно насыщенных арматурой. Заливка фундамента на отсыпке из крупного гравия или, как это бывает, с использованием в отсыпке битого кирпича, шлакоблока, шлакового отвала ... В этих случаях, благодаря большей текучести раствора, уменьшается количество и размер образующихся полостей, раковин.

При замешивании бетона с наполнителем: керамзитом, гравием и т.п. время, затрачиваемое на полное и качественное смачивание наполнителя, сокращается в разы.

Что касается добавления мыла: вливать его в чан мешалки нужно уже разведенное водой, из расчета 5 – 10 мл на 10 кг цемента. Необязательно заранее рассчитывать количество воды на замес, разводить можно в заведомо меньшем объеме, в дальнейшем добавляя воду в замес - по необходимости. Выходить за рамки пропорции не следует. При уменьшении соотношения – адгезия слабее. При увеличении: адгезия не улучшится, но может происходить вымывание солей содержащихся в растворе, с образованием соляных разводов на поверхности изделия.

Актуальные цены уточняйте у менеджеров

Как с нами связаться?

Свяжитесь с нами любым из 3 способов:

1. Отправив нам заявку с сайта
2. Позвонив по телефону 8 800 4444 099
3. Приехав в офис г. Сочи, ул. Гастелло, д. 38а

 












📞
Офис/склад: г. Сочи,
Адлерский район, ул. Гастелло 38 а


E-mail: prof.t@mail.ru

8 800 4444 099 - менеджеры
(бесплатно для всех регионов России)

8 862 246 44 64 - офис Адлер



пн вт ср чт пт сб вс
с 9:00 до 18:00 с 9:00 до 15:00 вых.
Это классная девчонка

Не нашли товар?

Команда ПрофТрейд сделает это за Вас!

1. Позвоните нам по бесплатному номеру 8-800-44-44-099 (бесплатно для всех регионов России)

2. Отправте нам заявку с сайта

+